Топ-100 Audi A3 стал автомобилем года на автосалоне в Нью-Йорке
  • 19 апреля, 23:17
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Audi A3 стал автомобилем года на автосалоне в Нью-Йорке

В этом году звание лучших автомобилей на Нью-Йоркском автосалоне досталось исключительно немецким концернам

Немецкий автомобиль Audi A3 третьего поколения признан лучшим автомобилем года на проходящем в Нью-Йорке международном автосалоне. В финале он обошел таких конкурентов, как BMW 4 Series и Mazda3, передает ИТАР-ТАСС.

Решение принимало авторитетное жюри, состоявшее из 69 пишущих на автомобильные темы журналистов из 22 стран мира. Согласно правилам члены жюри выбирали только из числа тех автомобилей, которые производились и продавались в 2013 году по меньшей мере на двух континентах.

Третье поколение хэтчбека Audi A3 было представлено на Женевском автосалоне в 2012 году, а год назад на автошоу в Нью-Йорке немецкий производитель показал автомобиль в кузове седан. Как отмечается в комментарии жюри, благодаря большому выбору двигателей и вариантов кузова А3 сейчас занимает ведущее положение в сегменте компактных люксовых автомобилей.

«Audi A3 демонстрирует наши технические возможности во всех аспектах производства автомобилей. Эта награда - большое достижение для всей компании», - заявил, принимая приз, председатель совета директоров Audi Руперт Штадлер.

Отметим, что в этом году звание лучших автомобилей на автосалоне в Нью-Йорке досталось исключительно немецким концернам. Так, лучшим спортивным автомобилем года стал Porsche 911 GT3, опередивший Chevrolet Corvette Stingray и Ferrari 458 Speciale. При выборе автомобиля в этой категории жюри ориентируется не только на определенный набор динамических показателей, но и на такие характеристики, как комфорт водителя и пассажиров, удобство управления и безопасность. Кроме того, каждый из претендентов на это высокое звание должен выпускаться в количестве не менее 500 автомобилей в год.

Электромобиль BMW i3 победил в двух категориях - лучший экологически чистый автомобиль и лучший дизайн. В этом году на автосалоне в Нью-Йорке впервые выбирали лучший автомобиль класса люкс. Им стал Mercedes-Benz S-Class.

Год назад лучшим автомобилем был признан Volkswagen Golf седьмого поколения.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×