Топ-100 Алматинские школьники ловили пешеходов-нарушителей
  • 24 апреля, 03:04
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Алматинские школьники ловили пешеходов-нарушителей

Они устроили дежурства на самых оживленных перекрестках города

Ученики школ Алматы, состоящие в командах юных инспекторов дорожного движения вместе с настоящими полицейскими отлавливали пешеходов, нарушающих ПДД. Дежурство школьники вместе с инспекторами управления административной полиции несли в оживленных местах, где по информации полицейских пешеходы «хулиганят» чаще всего, передает корреспондент Total.kz.

«В целях стабилизации дорожной обстановки в Алматы, нами на особый контроль взято поведение пешеходов, которые согласно статистике, часто нарушают правила дорожного движения, а также по вине которых нередко происходят дорожно-транспортные происшествия. Поведение пешеходов действительно настораживает. На наш взгляд, они так же, как и водители должны осознавать ответственность, поскольку на дороге все равны и никто не обладает особым приоритетом», - сообщил начальник Управления административной полиции ДВД города Алматы полковник полиции Нурлан Алмасбеков.

На первый раз инспекторы обходятся лишь устным предупреждением, а в случае повторного нарушения к пешеходам принимаются действенные меры в виде штрафов в размере 5 месячных расчетных показателей, вплоть до ареста на 3 суток.

Во время несения службы подростки призвали к порядку свыше 20 пешеходов. Взрослому поколению было стыдно за свои поступки, они охотно прослушали детский ликбез и внимательно ознакомились с содержанием агитационных брошюр по правилам дорожного движения.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×